Резиножелезобетонные настилы придают переезду современный, эстетичный вид и предназначены для проезда автомобилей через железнодорожные и трамвайные пути, пути метрополитена и технологические переезды.
Состоят из верхних резиновых элементов и нижнего основания из армированного бетона - такой вид настилов прост в монтаже и эксплуатации
Резиножелезобетонные настилы проекта А1.РБ.000 состоят из резиножелезобетонных плит и упругих резиновых профилей, придающих жёсткость общей конструкции: внутренние - фиксируют плиты между рельсов, а наружные - обеспечивают плотное прилегание наружных плит к рельсам.
Настил укладывается как в прямые, так и криволинейные (с радиусом) участки пути с рельсами типа Р65 и Р50 и всеми типами рельсовых скреплений для железобетонных и деревянных шпал, а также шпал типа III-МБ для метрополитена и представляет модульную конструкцию позволяющую производить перекрытие переезда необходимой ширины
кратно 1,3 и 3,25 м